Пятница, 19.04.2024, 16:47

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » 12 декабря - день театрального триумфа для коллективов района
12 декабря - день театрального триумфа для коллективов района

12 декабря в "ДК Тракторостроителей " прошло торжественное подведение итогов Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»), проводимого в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нём триумфально был награждены драматические коллективы Вурнарского района.

Дипломом  II степени в  номинации «Лучшая постановка  комедии» награждён

Дипломом  III степени в  номинации «Лучший детско-юношеский спектакль» награждён

детская театральная студия «Сказочные дети» народного театра Вурнарского районного Дома культуры   за  спектакль  по пьесе М.Пельвест «Встреча» (Режиссер Галина Иванова)

Дипломом II степени в  номинации «Лучшая постановка, посвященная К. Иванову» награждён

народный театр Вурнарского районного Дома культуры   за    инсценировку поэмы К.Иванова  «Нарспи» (Режиссер Галина Иванова)

Дипломом I степени в  номинации «Лучший исполнитель мужской роли» награждён

Григорий Семёнов, участник народного драматического коллектива «Азамат» Чирш-Хирлепского  сельского Дома культуры  Вурнарского  района, за исполнение роли  Сашук в спектакле по пьесе В.Петрова «Кин кěртесси çǎмǎл мар»

Дипломом III степени  в  номинации «Лучший исполнитель мужской роли» (детско-юношеский состав) награждён

Вадим Самаров, участник детской театральной студии «Сказочные дети» народного театра Вурнарского районного Дома культуры,   за исполнение роли Алексея в спектакле по пьесе М.Пельвест «Встреча»

Дипломом I степени в  номинации «Лучшая исполнительница женской роли»  награждена

Галина Блинова, участница  народного театра Вурнарского районного Дома культуры,   за  исполнение роли Нарспи в   инсценировке  поэмы К.Иванова  «Нарспи»

Дипломом III степени в  номинации «Лучшая исполнительница женской роли»  (детско-юношеский состав) награждена

Ангелина Орехова, участница детской театральной студии «Сказочные дети» народного театра Вурнарского районного Дома культуры,   за  исполнение роли Яны в спектакле  по пьесе М.Пельвест «Встреча»

Дипломом II степени в  номинации «Лучший дуэт» награждены

Валерий Кураков  и Афанасьев Георгий,  участники народного театра Вурнарского районного Дома культуры,   за  исполнение ролей Михетер и Сельского Жителя в спектакле  по поэме К.Иванова  «Нарспи»

Дипломом II степени в  номинации «Лучшая режиссерская работа»        награждена

Галина Иванова, режиссер народного театра Вурнарского районного Дома культуры   за  постановку спектакля  по пьесе Н. Угарина «Çăлтăрсем вăййа тухсан»

Диплом «За творческую устремленность» получил

драматический кружок Большеяушского сельского Дома культуры  Вурнарского района за  спектакль по пьесе П.Осипова «Тăван ҫĕршывра» (Руководитель Нина Андреева)

Поздравляем коллективы и их руководителей с заслуженными наградами!

Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2015  »