Четверг, 28.03.2024, 20:58

Главная » 2015 » Октябрь » 25 » 24 октября - "Мухтав ахраме" на вурнарской земле
24 октября - "Мухтав ахраме" на вурнарской земле

В субботу, 24 октября, в нашем учреждении прошёл большой театральный праздник, продлившийся более восьми часов: в центральном Зале района прошёл очередной зональный этап Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»), в котором приняли участие следующие коллективы Вурнарского, Аликовского и Ядринского районов:

1.Театральный коллектив Большевыльского сельского Дома культуры Аликовского района  (Григорий Ирхи  «Лар, аннеçěм, юнашар »)

2. Народный театр муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованая клубная система» Аликовского (Геннадий Тереньтев  «Ют сын»)

3.Народный театр муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованая клубная система» Аликовского района (отрывок из произведения Константина Иванова  «Нарспи»)

4.Народный театр Татмышского  сельского клуба ЦКС Аликовского района (Николай Анкилов  «Салтак араме»)

5. Театральный коллектив Тенеевского сельского Дома культуры ЦКС Аликовского района (Аркадий Эсхель  «Сӑпса йӑви»)

6. Асламасский народный театр Асламасского СДК Централизованной клубной системы Ядринского района  (Лидия Сачкова «Ҫǎтмах шыраса»)

7. Детский театр-спутник при народном театре  Муниципальное бюджетное учреждение культуры   «Централизованная клубная система» Вурнарского района Чувашской Республики  (М. Пельвест в переводе М. Сторожевой «Встреча»)

8. Драматический кружок Большеяушского сельского Дома культуры ЦКС Вурнарского района  (Отрывок из повести П. Н. Осипова «Тăван ҫĕршывра»)

9. Народный театр МБУК «Централизованная клубная система» (Н. Угарин «Çăлтăрсем вăййа тухсан»)

10. Народный театр «Азамат» Чирш-Хирлепского СДК (Пьеса В. Петрова «Кин кĕртесси ҫăмăл мар»)

С большим удовольствием были просмотрены спектакли, интермедии и    отрывки из драматических произведений зрителями, оторвавшимися в субботний день  от домашних дел. Республиканское жюри, в составе которого была и наша землячка Анна Николаевна Кутузова, также высоко оценило все представленные драматические произведения, поблагодарило всех самодеятельных артистов.

Просмотров: 757 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »