Четверг, 25.04.2024, 20:32

Главная » 2016 » Май » 3 » 29 апреля - Вурнарский район на Республиканском конкурсе.
29 апреля - Вурнарский район на Республиканском конкурсе.

29 апреля 2016 года в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась церемония награждения  и заключительный концерт победителей Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Участники конкурса оценивались по 5 возрастным категориям: «Колыбель» - возрастная категория до 7 лет; «Детство» -  возрастная категория от7 до 14 лет; «Юность» - возрастная категория от 14 до 17 лет; «Молодость» - возрастная категория от 17 до 25 лет; «Зрелость» - возрастная категория от 25 лет. В каждой возрастной категории 3 номинации: «ПОЭЗИЯ», «ПРОЗА», «ПОЭТИЧЕСКИЙ ТЕАТР». Конкурс проводится в 2 тура с  ноября 2015  по апрель 2016 года. I тур (районный, городской)  – с 4 ноября 2015 по март 2016 г. В первом туре приняли участие чтецы с  15 районов: Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Моргаушского, Цивильский, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского,  Яльчикского,  Янтиковский и с 4  городов: Канаш, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары. Общее количество участников составило. Ко второму заочному туру допущены 494 человека. К заключительной церемонии допущены 95 человек и 4 поэтических театра.

От нашего района были приглашены  следующие участники:

Алена Нестерова, участница художественной самодеятельности Чирш-Шинерского СДК Вурнарского района;

Анжела Александрова, участница художественной самодеятельности Хумушского СДК;

Елена Семенова, участница художественной самодеятельности Бурдасинского  СДК  ;

Ксения Антонова, участница художественной самодеятельности Шоркасинского  СК ;

Людмила Васильева, участница художественной самодеятельности Хумушского  СДК;

Светлана Дергачева, участница художественной самодеятельности Больше –Яушского СДК;

Снежана Сергеева, участница художественной самодеятельности Мало-Яушский СК;

Эльвира Петрова, участница художественной самодеятельности Больше–Яушского СДК;

Юлиана Ермошкина, участница художественной самодеятельности Ораушского СДК.

Все они были награждены Дипломами

в номинации  «Поэзия» (Детство):

I степень

Анжела Александрова, участница художественной самодеятельности Хумушского СДК   Вурнарского района, за исполнение рассказа Т. Иванова «Пǎта» (руководитель Блинова Галина Петровна)

Ксения Антонова, участница художественной самодеятельности Шоркасинского  СК Вурнарского района, за исполнение стихотворения А. Галкина «Хǎйǎр  çинче» (руководитель Иванова Людмила Моисеевна)

Людмила Васильева, участница художественной самодеятельности Хумушского  СДК   Вурнарского района, за исполнение басни А. Кǎлкана  « Хǎравçǎ мулкач» (руководитель Блинова Галина Петровна)

II степень

Алена Нестерова, участница художественной самодеятельности Чирш – Шинерского СДК Вурнарского района, за исполнение  стихотворения В. Тимакова  «Сǎн ӳкертерни» (руководитель Иванова Людмила  Моисеевна)

Елена Семенова, участница художественной самодеятельности Бурдасинского  СДК   Вурнарского района, за исполнение стихотворения И. Малгая «Вěлле хурчě» (руководитель Макарова Елена Григорьевна)

III степень

Снежана Сергеева, участница художественной самодеятельности Мало-Яушского СК  Вурнарского района, за исполнение стихотворения Ю. Сементера «Тумлам» (руководитель Романова  Любовь Николаевна)

В номинации  «Поэзия» (Юность):