Вторник, 16.04.2024, 08:12

Вечером, 6 июля, в канун Дня семьи, любви и верности на Центральной площади посёлка Вурнары коллектив МКДЦ собрал друзей для чествования святых Петра и Февронии. Для пришедших на праздник прозвучали песни в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности, а для семейных пар проведены конкурсы, в которых семьи проявили любовь, царящую в доме.

После наступления сумерек началась праздничная дискотека.

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

24 июня народный ансамбль песни и танца выехал на празднование Дня Республики в г. Чебоксары. 25 участников художественной самодеятельности радовали своим творчеством зрителей, пришедших на концертную площадку перед ТД «Шупашкар». Затем ансамбль последовал на главную сцену праздника – площадь Республики, где развернулся гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса ансамблей песни и танца «В краю ста тысяч песен и танцев». Вокально-хореографическая сюита «Савă ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

В Парке культуры и отдыха при МКДЦ с широким размахом прошёл праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2012». На центральной улице был организован «Гостевой дворик», где сельские поселения района представили многочисленным гостям различные чувашские национальные праздники, традиции и обряды. Самым зрелищным стал дворик Калининского поселения, познакомивший зрителей с Троицей, около 700 различных чаёв было приготовлено калининцами.

А на главной сцене Акатуя больше шести часов продолжался концерт, составленный из 97 лучших номеров в исполнении колле ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Всё ближе традиционный для начала лета праздник - праздник песни, труда и спорта "Акатуй-2012". Уже в который раз он пройдёт в Парке культуры и отдыха. Уже определён план проведения праздника. Составлена и концертная программа. В этом году все 18 поселений района примут в ней участие. По предварительным данным в программу войдёт 85 концертных (хореографических и вокальных) номеров.
Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

В первый день лета, несмотря на дождь и ненастье, в МКДЦ прошёл детский праздник «Ну-ка, солнце, ярче брызни!». Всех ребят Василиса Премудрая (Анна Васильева) и Василиса Прекрасная (Марина Самарова) пригласили в сказку на слёт юных Василис и поделились с ними премудростями правильного летнего отдыха, который ребята пообещали провести не за компьютером и телевизором, а с друзьями на пляжах, в лесах и парках.

Участниками праздника стали больше 300 маленьких зрителей и около 50 юных дарований рай ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднику песни, труда и спорта "Акатуй-2012" прошёл семинар  с работниками сельских клубных учреждений. Методистом по народному творчеству Риммой Андреевной Сорокиной были озвучены те вокальные и хореографические номера, которые составят программу праздника песни.Кроме вопросов подготовки к празднику «Акатуй», прошла и первая спевка сводного хора. В этом году в репертуар сводного хора вошли следующие песни:
Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Вечером, 17 мая в 18:30 в большом зале МКДЦ состоялась долгожданная премьера комедии по пьесе Николая Айзмана «Кай, кай Ивана» (1924 г.) в исполнении актёров народного театра при МКДЦ.

Сюжет комедии известен – богатый селянин, добиваясь любви молодой девушки, идёт на всё, даже на преступление: крадёт её прямо с улицы. Но у девушки уже есть любимый, с которым они счастливо соединяются в конце пьесы.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

17 мая уже третий раз прошёл районный смотр агитбригад «Весенний день – год кормит».

В горячую земледельческую пору со сцены МКДЦ лились песни и стихи о Родине, о непростом крестьянском труде и о хлебе. Мероприятие имело в качестве одной из своих целей – пропаганду земледельческого труда. Всего в конкурсе приняли участие пять агиткультбригад:

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

09 мая на центральной площади развернулась массовая  музыкально-хореографическая  композиция, в которой  красочно передали радость мирной жизни    работники  культуры п. Вурнары. Разноцветье цветов, костюмов, триколор Российского флага, вальс кадетов  – все это привносило  чувство радости за мир и  гордости  за Родину.  Впервые на празднике  было выступление детей на роликовых коньках.

Далее праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха п. Вурнары. Здесь была р ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 »

«  Апрель 2024  »