Четверг, 28.03.2024, 15:43
МБУК "Централизованная клубная система"
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Август » 21 » 20 августа - праздничная программа ко Дню Государственного флага Российской Федерации
08:30
20 августа - праздничная программа ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. 22 августа 1991 года в связи с восстановлением исторического Российского трёхцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, над домом правительства Российской Федерации был поднят трёхцветный флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство. Синий цвет - цвет веры и верности, постоянства, а красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Государственный флаг Российской Федерации поднят на зданиях Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы и Правительства Российской Федерации,  Конституционного, Верховного, Арбитражного судов Генеральной прокуратуры, Центрального банка, Счетной палаты, резиденции Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

Именно с 1991 года 22 августа стало официальной датой празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

В Вурнарском районе праздничная программа, посвящённая Дню Государственного флага, прошла 20 августа. Зрители, собравшиеся на Центральной площади, познакомились с историей праздника,  с основными символами государства и стали участниками  концертной программы. В ней приняли участие народный ансамбль песни и танца "Тивлет" (руководитель Алина Евдокимова) и народный хор (руководитель Валерий Шакртов). Прозвучали песни из репертуаров этих коллективов нового сезона. Большая часть показанных номеров стала премьерой для участников художественной самодеятельности, поэтому все пришедшие на праздник получили, несомненно, большое эстетическое удовольствие.

Для молодёжной аудитории было представлено показательное выступление любительского объединения "Джиу-джитсу для начинающих" (руководитель Дмитрий Устюжанин). Ребята продемонстрировали то, чему научились за четыре месяца упорных тренировок.

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz