Пятница, 19.04.2024, 18:06

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Осенний праздник для детей в РДК
Осенний праздник для детей в РДК

Детская театрализованная программа «Осенние дары» бала организована и проведена 12 октября 2016 года Вурнарским РДК. Программа предусматривала реализацию следующих целей:

- приобщение детей к массовой культуре;

- развитие творческих способностей учащихся;

- организация досуга школьников;

- формирование установок толерантного сознания;

- профилактика и предупреждение правонарушений среди детей;

- пропаганда активного образа жизни,

и мы считаем, что своих целей она достигла.

Программу открыли: Осень (зав. метод. кабинетом Самарова М.Г.) и Красная Шапочка (вед.  методист по ДПИ Блинова Л.В.), пригласившие пришедших  детей на осенний праздник. Девчонки и мальчишки активно включились во все игры и развлечения.  Красная шапочка провела интересный конкурс – аукцион слов «Приметы осени». Игровую программу продолжил Заяц (хормейстер нар анс. песни и танца «Тивлет» Степанова Т.В.), напомнивший, что осень уже в самом разгаре и, что необходимо  быстрее собрать урожай, утеплить норки, привести в порядок лес и подготовиться к приходу зимы. Гости праздника собирали урожай с закрытыми глазами, переходили лужи в   больших калошах (две команды по восемь человек, стараясь не  потерять калошу). После сбора урожая ребятам было дано задание: перевезти урожай на игрушечных машинках (игра - эстафета «Уборка урожая»), не потеряв  ни одного фрукта и ни одного овоща. Команды успешно справились и с этим заданием.

Увлекательно прошли:  игры - загадки об осени и загадки об овощах. Победители конкурсов щедро были одарены Осенью.

Самым запоминающимся стал танцевальный батл,  где приняли  участие две команды  «Фрукты- овощи» (команда девочек против команды мальчиков)

Конкурсы перемежались с танцевальными паузами, где лучшие танцоры получили свои подарки.

В заключении   сказочные персонажи пожелали всем скорой встречи, только солнечных и погожих дней, крепкого здоровья, отличной учёбы и прекрасного настроения.

Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Теги: Золотая осень, праздник, дети | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »