Четверг, 28.03.2024, 12:47

Главная » 2015 » Март » 02

В последний календарный день зимы на Центральной площади посёлка Вурнары развернулось широкое массовое гуляние "Гуляй, народ, весна ступила на порог!", организованное силами методического кабинета нашего учреждения. Театрализованная часть, срежиссированная Галиной Ивановой (режиссёром народного театра) представляла собой переход от Зимы (Марии Ивановой) к Весне (Анне Васильевой) с передачей ключа от Природы и Отчётом Деда  Мороза  (Арнольда Морковкина), не обошлось без козней Шапокляк (Марины Самаровой) и массовых игр скоморохов (Алексея Иванова  и Евгения Кудрявцева) при бдительном участии Поста (Марины Григорьевой). А приезд главных героев праздника на раскрашенных автомобилях стал сюрпризом для зрителей. Все сельские структурные подразделения порадовали концертными номерами как под традиционную гармонь, так и под минус-исполнение.

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Народный театр под руководством Галины Ивановой после недолгого перерыва снова отправился на гастроли по району. В Хумушском СДК прошёл спектакль "Салтарсем ваййа тухсан" по пьесе Николая Угарина. Трогательный и мелодраматичный, он пропагандирует вечные ценность - любовь, доверие и семью. Бурных оваций удостоились все артисты, ведь те эмоции, которые несёт пьеса, в сочетании с музыкой не могут не трогать человеческие души и сердца.

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Ермошкино стало очередной остановкой жюри на пути к выбору лучших коллективов художественной самодеятельности района (в рамках проведения районных смотров-конкурсов и фестивалей). Большой концерт для всех, собравшихся в зале, подарили самодеятельные артисты из  Ермошкинского сельского поселения. Народные фольклорные коллективы Ермошкинского СДК (Рук. Надежда Лаврентьева) и Пуканкасинского СК (рук. Ольга Кондратьева) представили фольклорные обряды времён Великой Отечественной войны. Свежо прозвучал обряд проводов армию в исполнении юношеского вокального ансамбля Альменевского СК (рук. Елена Муракова). Патриотично были исполнены песни о войне в испонении коллектива "Утмалтурат". Не обошлось без танцев, которыми радовали танцевальные коллективы Хумушского СДК (рук. Галина Блинова), Альменевского СК (рук. Елена Муракова) и Ермошкинского  СДК. И, как всегда, порадовали "Весёлые культработники".  ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2015  »