Пятница, 19.04.2024, 08:50

Главная » 2016 » Март » 09

Началу праздничной масленичной недели и проводам зимы было посвящено массовое праздничное гуляние "Масленица - первый шаг весны", прошедшее 06 марта на Центральной площади посёлка. Около четырёх часов продолжался большой театрализованный праздничный концерт с участием коллективов сельских структурных подразделений.

Театрализованная часть праздника стала традиционной борьбой зимних холодов и наступающего весеннего тепла. Победа Весны была ознаменована сжиганием Чучела и пожеланием доброй весны и урожайного лета.

Для самых активных зрителей прошли весёлые конкурсы.

Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

04 марта в нашем учреждении прошёл праздничный концерт в рамках празднования Международного женского дня "Женщина - начало всех начал". Основной целью этого мероприятия стала пропаганда семейных ценностей, потому что основными его участниками стали дети, исполнившие лирические песни о матери, и мужчины, посвятившие свои художественные выступления самой единственной и любимой.

Своими детскими выступлениями зрителей, которых в предпраздничный вечер собрался полный зал, порадовали Калининской школы, Детской школы искусств и Районного дома культуры. Среди мужчин, признавшихся женщинам в любви были Евгений Кудрявцев, Дмитрий Устюжанин, Дмитрий Иванов и Олег Семёнов.

Концерт прошёл в лирической атмосфере взаимопонимания, любви и согласия.

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

27 и 28 февраля прошли первые фестивальные мероприятия в рамках вурнарской фестивальной весны: зональные этапы Районного (в рамках Республиканского) конкурса агитбригад «Славим человека труда», Районного конкурса детских театральных коллективов «В гостях у сказки», Районного (в рамках Республиканского) конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Коллективы сельских структурных подразделений представили драматическое творчество. У жюри непростая задача - выбрать лучших, которые  станут участниками республиканских этапов.

Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

25 февраля были подведены итоги работы отрасли культуры в 2015 году и намечены задачи на 2016 год. Итоговое совещание работников культуры Вурнарского района прошло с участием Главы администрации Леонида Николаева, директора РДНТ Натальи Фошиной, заведующего методическим отделом Веры Дилек и специалиста министерства культуры Инны Ильиной.

С отчётными докладами выступили Надежда Лукина, Татьяна Ильина, Елена Шарипова. Были отмечены  достижения и проблемы. В финале совещания  гости совещания пожелали работникам успехов в работе и высказали свои рекомендации по её улучшению.

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

В канун Дня защитника Отечества в нашем учреждении прошёл праздничный концерт "Благородное дело -  мужчиной быть!". Открыли его традиционные официальные поздравления Главы администрации Л. Николаева и начальника военного комиссариата В. Венедиктова. Затем звучали песни патриотической тематики в исполнении коллективов Вурнарских средних школ № 1 и № 2, Детской школы искусств, Централизованной библиотечной системы и  нашего учреждения.

Концерт создал праздничное настроение и напомнил зрителям о величественности нашей Родины.

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »