Четверг, 28.03.2024, 18:17

Главная » 2016 » Март » 31

В рамках празднования Международного дня театра (27 марта) в стенах нашего учреждения прошла премьера драматического спектакля народного театра "Ялта" по одноимённой пьесе Фёдора Павлова.  Спектакль рассказывает историю трагической любви Ивана и Елены в эпоху Первой мировой войны, когда в жизнь молодой семьи, кроме исторических реалий, вмешиваются люди. Это приводит к трагическому финалу: возвратившийся из австрийского плена Иван на свадьбе убивает свою любимую, в силу обстоятельств решившую выйти замуж за местного богача Степана.

В спектакле роли исполнили

Пăрчăкан- Марина Григорьева

Йăскар – Надежда Ванюшина

Çтапан –Александр Иванов

Елюк &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

27 марта в Филармонии (гор. Чебоксары) прошёл большой праздник для выходцев из Вурнарского района. Для его гостей были организованы выставки предприятий района и мастеров декоративно-прикладного творчества и концертная программа с участием артистов чувашской эстрады, представителей Вурнарской земли.

Почётная миссия представлять культуру района была доверена народному ансамблю песни и танца "Тивлет" (руководитель Алина Федотова). На большом праздничном концерте коллектив представил вокально-хореографическую сюиту "Керекере" и "Казацкий танец".

​Зрители   и организаторы праздника в благодарных словах выразили восхищение высо ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Народные коллективы нашего учреждения продолжают вести активную гастрольную деятельность. В День работника культуры выступление народного хора под руководством Валерия Шакртова прошло в стенах Вурманкасинского сельского дома культуры. В концертную программу вошли русские и чувашские песни (как авторские, так и народные) в исполнении хора, ансамблей и солистов. Большая программа стала подарком для любителей традиционного исполнения в сопровождении баяна и гармони.

Этот замечательный коллектив является  нашей гордостью. Несмотря на почтенный возраст его участников, он активно гастролирует, украшает своим присутствием наши районные мероприятия.За достигнутые успехи в пропаганде народного творчества коллектив награжден  следующими дипломами:

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

25 марта свой  профессиональный праздник по всей России празднуют работники культуры. В этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия, на которых самые достойные представители нашей нелёгкой профессии получают заслуженные награды.

Поскольку наша делегация в этот день была приглашена на республиканские мероприятия, коллектив нашего учреждения отпраздновал его чуть раньше, 22 марта.

В этот день были награждены победители Районного (в рамках Республиканского) конкурса агитбригад «Славим человека труда», Районного конкурса детских театральных коллективов «В гостях у сказки», Районного (в рамках Республиканского) конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой их орг ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В феврале текущего года в нашем районе прошёл Районный (в рамках Республиканского) конкурс агитбригад «Славим человека труда», проведённый в рамках Года человека труда в Вурнарском районе.  В конкурсе приняло участие 14 агитационных бригад, представивших  выступления разных жанров, которые художественными средствами прославляли тружеников села и различных отраслей промышленности.

Лучшие агитбригады стали участниками гала-концерта конкурса, состоявшегося 18 марта.  В нём приняли участие:

1. Агитбригада "Ылтан пучах"  Чириш-Шинерского СДК (руководитель Олег Семёнов)

2. Агитбригада "Победа" Чирш-Хирлепского СДК (руководитель Ольга Ефремова)< ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »